Menu

Contato

Direção

Diretor

Prof. Dr. Alzir Felippe Buffara Antunes
felipe@ufpr.br
55 41 3361-3059

Vice-Diretor

Prof. Dr. Eduardo Vedor de Paula
edugeo@ufpr.br
55 41 3361-3149

 

Secretaria
terra@ufpr.br

Adriana Cristina Oliveira
55 41 3361-3198

Fax
55 41 3361-3648

Divisão de Controle Financeiro

Albani Magnus Hendler
albani@ufpr.br
55 41 3361-3133

Rômulo de Souza Leitão Neto
leitao@ufpr.br
55 41 3361-3133

Almoxarifado

Sarita Pavin
ctalmoxarifado@ufpr.br
55 41 3361-3677

Reserva de salas / Reserva e Controle (Veículos) / Manutenção Predial

Elaine Pereira Leal
ctapoioadm@ufpr.br
55 41 3361-3648

Informática

Josemar Pereira da Silva
josemar@ufpr.br
55 41 3361-3037

Projetos

Luiz Carlos Zem
zem@ufpr.br
55 41 3361-3450

Geografia

Secretaria do Departamento de Geografia

Vitor Antonio Nardino
geografia@ufpr.br
55 41 3361-3454

Aline Martins Stainsack
geografia@ufpr.br
55 41 3361-3454

Fax
55 41 3361-3244

Secretaria da Coordenação de curso de Geografia

José Teodoro dos Santos (Zezinho)
ccgeog@ufpr.br
55 41 3361-3171

Heloisa Aparecida da Conceição Marques
ccgeog@ufpr.br
55 41 3361-3171

Secretaria da Pós-Graduação de Geografia

Alexandra Ap. Gama
posgeografia@ufpr.br
ufprposgeografia@gmail.com
55 41 3361-3450

Geologia

Secretaria do Departamento de Geologia

Paula Carolina Empinotti Pereira
paula.empinotti@ufpr.br
55 41 3361-3386

Secretaria da Coordenação de curso de Geologia

Fernando de Oliveira Gonçalves
ccgeologia@ufpr.br
55 41 3361-3642

Secretaria da Pós – Graduação de Geologia

Kazutoshi Milton Matsugano
posgeol@ufpr.br
55 41 3361-3365

Geomática

Secretaria do Departamento de Geomática

Juliany H. das G. Pinto
geomatica@ufpr.br
55 41 3361-3161

Secretaria da Coordenação de Engenharia Cartográfica

Jailson Carvalho da Silva
carto.ufpr@gmail.com
55 41 3361-3038

Secretaria da Pós-Graduação em Ciências Geodésicas

Veraly Mônica Kleuser
cpgcg@ufpr.br
55 41 3361-3153

NIMAD

Luiz Eduardo Mantovani

lem@ufpr.br / lemaels@gmail.com
55 41 3361-3385

Régis Iida de Oliveira

regiida@ufpr.br
Fone: 3361-3677

Carla M. Camargo Correia

cmcamargocorrea@gmail.com
Fone: 3361-3677

Renato Eugenio de Lima

renatolima@ufpr.br
Fone: 3361-3166

Nelson Carlos Rosot

ncrosot@ufpr.br
Fone: 3360-4283

Leonardo Fadel Cury

cury@ufpr.br
Fone: 3361-3692

Juciara Carvalho Leite

juciara@ufpr.br
Fone: 3361-3384

UFPR nas Redes Sociais

UFPR no Flickr
Universidade Federal do Paraná
Setor de Ciências da Terra
Centro Politécnico | Jardim das Américas | Fone: (41) 3361-3198
CEP 81531-990 | Caixa Postal 19001 | Curitiba | PR | Brasil


©2019 - Universidade Federal do Paraná

Desenvolvido em Software Livre e hospedado pelo Centro de Computação Eletrônica da UFPR