Menu

Contato

Gabinete da Direção

Diretor

Prof. Dr. Alzir Felippe Buffara Antunes
felipe@ufpr.br
55 41 3361-3059

Vice-Diretor

Prof. Dr. Eduardo Vedor de Paula
edugeo@ufpr.br
55 41 3361-3149

Secretaria
terra@ufpr.br

Adriana Cristina Oliveira
55 41 3361-3198

Apoio Administrativo (Secretaria) / Reserva de Salas / Solicitação de Manutenção, Reserva e Controle (Veículos) / Manutenção Predial / Atualização do Site do Setor / Correspondências (Correio)

Elaine Pereira Leal
ctapoioadm@ufpr.br
55 41 3361-3648

Divisão de Controle Financeiro 

Rômulo de Souza Leitão Neto
leitao@ufpr.br
55 41 3361-3133

Projetos

Luiz Carlos Zem
zem@ufpr.br
55 41 3361-3133

Informática

Josemar Pereira da Silva
josemar@ufpr.br
55 41 3361-3037

Patrimônio e Almoxarifado

Sarita Pavin
ctalmoxarifado@ufpr.br
55 41 3361-3499

Geografia

Secretaria do Departamento de Geografia

Vitor Antonio Nardino
geografia@ufpr.br
55 41 3361-3454

Aline Martins Stainsack
geografia@ufpr.br
55 41 3361-3454

Secretaria da Coordenação de curso de Geografia

José Teodoro dos Santos (Zezinho)
ccgeog@ufpr.br
55 41 3361-3171

Heloisa Aparecida da Conceição Marques
ccgeog@ufpr.br
55 41 3361-3171

Secretaria da Pós-Graduação de Geografia

Alexandra Ap. Gama
posgeografia@ufpr.br
ufprposgeografia@gmail.com
55 41 3361-3450

Geologia

Secretaria do Departamento de Geologia

Paula Carolina Empinotti Pereira
paula.empinotti@ufpr.br
55 41 3361-3386

Secretaria da Coordenação de curso de Geologia

Fernando de Oliveira Gonçalves
ccgeologia@ufpr.br
55 41 3361-3642

Secretaria da Pós – Graduação de Geologia

Kazutoshi Milton Matsugano
posgeol@ufpr.br
55 41 3361-3365

Geomática

Secretaria do Departamento de Geomática

Juliany H. das G. Pinto
geomatica@ufpr.br
55 41 3361-3161

Secretaria da Coordenação de Engenharia Cartográfica

Jailson Carvalho da Silva
carto.ufpr@gmail.com
55 41 3361-3038

Secretaria da Pós-Graduação em Ciências Geodésicas

Veraly Mônica Kleuser
cpgcg@ufpr.br
55 41 3361-3153

NIMAD

Coordenador

Renato Eugenio de Lima

renatolima@ufpr.br
Fone: 3361-3166

Apoio Administrativo e Financeiro

Régis Iida de Oliveira

regiida@ufpr.br
Fone: 3361-3677

Carla M. Camargo Correia

cmcamargocorrea@gmail.com
Fone: 3361-3677

UFPR nas Redes Sociais

UFPR no Flickr
Universidade Federal do Paraná
Setor de Ciências da Terra
Centro Politécnico | Jardim das Américas | Fone: (41) 3361-3198
CEP 81531-990 | Caixa Postal 19001 | Curitiba | PR | Brasil


©2019 - Universidade Federal do Paraná

Desenvolvido em Software Livre e hospedado pelo Centro de Computação Eletrônica da UFPR